Конференции

Флорентино Мартинес Контрерас, директор и преподаватель Гностического Движения.

Кетцалькоатль, великий мексиканский философ, сказал: «Руководство всех народов будет основано на мудрости и силе любви», это поистине великий секрет философии.

Когда возникла философия, присущая самому человеку, использовавшаяся система объективных рассуждений была именно «высшей логикой». Она была разработана задолго до нынешних логических систем дедукции, индукции, дидактики, ассоциации понятий, законов и т. д. Эти системы теперь известны как «формальная логика».

Собственно, истоки философии теряются в любви, на протяжении веков ее происхождение исходит от самого человека. Столетия назад великие наставники-реформаторы посвятили себя сознательному изучению этой области, а именно философии.

Посмотрим, как философия развивалась со временем:
Философия действительно обладает высшей логикой и охватывает радикальные виды деятельности человеческого знания. К ним относятся искусство, наука, религия и мистицизм. Основа философии как «высшей логики» заключалась в едином понятии, всей мудрости различных областей – на космическом уровне, на уровне природы и на уровне человека.

Посмотрим, как философия развивалась со временем:
Философия действительно обладает высшей логикой и охватывает радикальные виды деятельности человеческого знания. К ним относятся искусство, наука, религия и мистицизм. Основа философии как «высшей логики» заключалась в едином понятии, всей мудрости различных областей – на космическом уровне, на уровне природы и на уровне человека.

а) Философия и ее связь с искусством.
В философии мы находим выражение человеческих ценностей, таких как красота, любовь, истина и т.д., Когда люди достигают состояния возвышенного вдохновения, которое проявляется как искусство, возникающее из музыки, живописи, танца и т. д. в древние времена с помощью системы «высшей логики» люди получали знания о социальных истинах, циклах природы и истинах космоса.
В прошлом искусство, которое выражалось в музыке, картинах и танцах, идеально сочеталось со звездными движениями или с циклами гуманитарных наук … так воспитывалось человечество. Это объективное искусство, подлинное искусство, основанное на философских системах.

б) Наука и философия.
Первоначально научные основы исследования были философскими. Давайте вспомним великих философов, объяснивших атомные или молекулярные структуры и процесс эволюции человека. По этой причине некоторые ученые утверждают, что мать науки – это философия.

в) Мистицизм, религия и философия.
Союз философской, мистической и религиозной систем – это ЛЮБОВЬ; таким образом, философия через «высшую логику» дает понять, что все наглядно. В том, в чем сегодня религия и мистика демонстрируют акт веры, философия идет дальше, она демонстрирует на практике, объединяя ценности людей, о которых говорят все религии и философии. Бытие – это искренность, честность, сотрудничество, сила любви и т. д. Теперь мы можем видеть, как философия совместно с «высшей логикой» охватывает науку, искусство, мистицизм и религию.

Философия – это мудрость всего сущего, содержащая принципы фундаментальных исследований космоса, человека и природы.

Примером могут служить труды философа Иммануила Канта, такие как «Критика чистого разума», или философа Петра Успенского «Tertium Organum», где исследуется тема “высшей логики”. К сожалению, сегодня эта философская система утеряна.

– Разделение философии, науки, искусства, мистики и религии:
Почему это случилось? Что именно случилось?

Во все времена с момента зарождения человека философия считалась основой человеческой мудрости, объединяя науку, искусство и мистицизм. До 700 г. до н.э. указанные исследования были частью более широкого изучения философии.

Все императоры древнего мира были философами, потому что в философии они находили точное руководство для управления человеческими группами и для установления хороших отношений между человеком, природой, космосом и самим собой.

После разделения философии на четыре разные направления наступила новая эра философии. Её можно определить по четырем периодам:

1. Первый период – это зарождение и величие всей мудрости, основанной на понятии «высшей логики». Как уже говорилось ранее, эта эпоха длилась примерно до 700 г. до н.э.

2. Второй период, продолжавшийся с 700 г. до н.э. по 700 г. н.э., – это время, когда люди отделили науку от философии, породив астрономию и саму науку. Ученые начали заниматься исследованиями самостоятельно. Не принимая во внимание более широкую философию своих исследований, они не осознавали значимости того, что они делали, а только отмечали ценности, внесенные явлением, будь то в пользу природы или против нее, или людей, и даже низших слоев общества. царств и вообще космоса. Наука сосредоточилась только на наблюдении явлений и их проверке, отмечая научные формулы и уравнения, но не признавала важность «высшей логики».

3. Третий период знания имел место между 700 и 1600 годами. Он породил системы, которые все больше и больше отделялись от истинного философского происхождения всех вещей. В это время возникла Этика; определение того, что хорошо и что плохо для человека и природы, восприятие факторов разногласий, существующих на обоих полюсах, и желание установить синтез знаний, основанный на форме логики, называемой «формальной логикой»:

«Формальная логика» – это логика, которая устанавливается в формальном образовании, основанном исключительно на человеческих чувствах, тем самым создавая такие науки, как химия, физика, биология, которые ранее относились к философии.

4. Четвертый период: с 1600 года по настоящее время. Для него характерна потеря идентичности и человеческих ценностей. Психология и социология были отделены от философии как самостоятельные сферы исследования.
В настоящее время мы живем во время кризиса и, в конечном итоге, глобального банкротства всех человеческих ценностей. Была потеряна основа исследования – «высшая логика» на сегодня осталась только «формальная логика».

В этом году человечество столкнулось с очень сложным вызовом – пандемией.

Если мы обратимся к истокам философии, мы найдем решение в «высшей логике», которая является источником знания. Все мы знаем, что существует вирус, поражающий все человечество; он известен как «Коронавирус».

Коронавирус или любой другой тип вируса, о котором мы упоминаем, являются неклеточными организмами, не имеющими ядра. Вирусы классифицируются как патогены, их размер колеблется от 25 до 250 нанометров, поэтому они бесконечно малы и могут проникнуть через большинство видов защитных материалов.

Текущая проблема, с которой человечество логически сталкивается, закончится, когда будут открыты вакцины или сыворотки, и физические тела станут невосприимчивыми к этому вирусу.

Вирусы являются хозяевами в клетках человека, в которых они могут размножаться. Эти типы патогенов также выполняют двойную функцию – одни внеклеточные, а другие внутриклеточные.

Прикрепляясь к клеткам физического тела, вирус выполняет внеклеточную функцию и начинает вырабатывать в организме патогенное вещество, которое можно назвать «вирусом». Он размножается через вещество – клеточный белок – на внутриклеточном уровне, таким образом, вирус излучает, и физическое тело заболевает.

Что такое сыворотка? Сыворотка – это компонент крови определенного организма, в котором уже есть антитела для противодействия вирусу. Когда он проникает в другое физическое тело, оно остается невосприимчивым к вирусу.

А что в таком случае с вакциной? Это также вещество, которое вводится в организм, но при этом концентрация вируса в нем намного меньше. Организм, получив вакцину, способен отреагировать, вырабатывая соответствующие антитела, и в результате оставаясь невосприимчивым к заболеванию.

По логике вещей, во время пандемий вакцины необходимы; но если мы изучим проблему на философском уровне, мы поймем, каким образом необходимо заботиться о человечестве.

Например, во время войны ни один генерал не будет сбрасывать бомбы или ракеты в места, где нет противника; поэтому вакцины подобны оружию против пандемии.

Органы общественного здравоохранения несут огромную ответственность за заботу о здоровье людей и должны обеспечить вакцинацию всем нуждающимся в ней; поскольку если они не будут осторожны, может возникнуть новая деликатная проблема!

Например, я помню, как определенному количеству здоровых детей
вводили вакцину против полиовируса. В результате их физическое тело отреагировало на эту вакцину так, что через некоторое время они были парализованы на всю жизнь.

Имели место также случаи, когда несколько человек были вакцинированы против оспы и в результате все равно заболели оспой. На что это указывает? Нам нужен филосометр: измерение биологических возможностей каждого организма. Было бы нелогично вводить вакцину 100% здоровому организму, потому что это может не только повлиять на человека, но и на природу.

В определенных странах ученые решили покончить с малярией с помощью фумигации всех общественных и частных территорий, и что же в результате произошло? В конечном итоге они нанесли вред растительности и животным в целом, а проблема не исчезла.

Что я имею в виду? Термоэлектромагнитное измерение каждого физического носителя, которому будет вводиться вакцина, является абсолютно необходимым; но ведь это очевидно, не правда ли? Но здесь, как и во время войны, бывают битвы, в которых люди сражаются до конца, и, как следствие, допускаются ошибки.

Да, я уже упоминал о случаях, когда здоровые люди были вакцинированы и заболели от вакцины. По этой причине мы считаем, что если обществу дать достаточно витаминов, адекватное питание, чистый воздух и солнечный свет, организм будет иметь очень мощную защиту, оставаясь невосприимчивым к любым вирусам или бактериям, тогда в вакцинах не будет необходимости.

Но это только наше мнение, и мы уважаем мнение других. Мы раскрываем только гностическую мудрость, основанную на культуре Кецалькоатля, Тлалока, мексиканских реформаторов, а также ученых из других стран, которые придерживаются тех же убеждений.

Друзья, сегодня я объяснил эти аспекты философии и потенциал человеческого тела и точное лекарство, но если тело и без того является здоровым, мне непонятно, для чего его нужно вакцинировать.

Мы надеемся, что вы поразмышляете над этими аспектами трансцендентальной философии, а именно над «высшей логикой», которая изучает ценности этого феномена и может быть применена к науке, искусству и мистицизму.

Вот почему философия никогда не будет против какой-либо религии; следует помнить, что все необходимо и все одинаковы: «Драгоценный жемчуг, закрепленный в золотой нити божественности» – Самаэль Аун Веор

Итак, позвольте на этом закончить. Спасибо, что нашли для меня время и присоединились ко мне онлайн.

Прощаюсь с вами: “Paz Inverencial!”

И не забывайте: «Люди, которые побеждают, находятся в движении, а мы – кто? Гностическое движение A.C. ».

Надеюсь увидеть вас на нашей следующей лекции. Спасибо, что присоединились ко мне сегодня.

– Флорентино Мартинес Контрерас