Гностические занятия доступны для всех. Пока только в Москве и в Санкт-Петербурге.

Вся информация секретна и в то же время она доступна для всех. Дело не в интеллектуальном насыщении теоретическими знаниями, обработке их и получении какого-то заключения. Передача знаний нужна только для того, чтоб человек обрёл контроль над всеми своими внутренними частями, избавился от всего лишнего и тогда придёт мудрость. Мудрость – это единственно правильная форма мышления. Это прямое знание. Это прямая информация, которая не придумывается и не выводится. Она только переводится в слова и передаётся. Все священные книги были написаны с помощью мудрости, а не знаний. Мудрость – это скрытый смысл всего. Это интеллектуальная обработка интуитивной информации. Потому что когда в груди стихает буря, становится слышен голос сердца.
Учитель учит ученика читать, а читает ученик сам. Учитель не читает книгу для ученика или за ученика. Ученик должен научиться читать сам по себе. И только для этого нужен учитель. Учитель своим примером показывает, что читать возможно. А ученик, доказывает самому себе, что и он может научиться читать. А какие книги будет читать ученик и что он из них поймёт, зависит уже от самого ученика. Но если ученик научился читать, то он должен научить читать кого-то другого, хотя бы в знак благодарности своему учителю ибо за всё нужно платить и во всём должно быть равновесие.
Тогда человек обретёт свободу и не будет скован цепями невежества. Тогда он будет всё знать сам в себе и о себе. Тогда он будет самосознательным. Тогда исчезнет страх.